Наши боты:
Ответы на вопросы - отчет комитета по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Комитет по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска направляет Вам ответы на вопросы, поступившие во время отчета комитета по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска перед населением.

Вопрос: Какие меры принимаются для ликвидации несанкционированной торговли по ул. Сибирских Партизан на остановках общественного транспорта «Кафе» и «Фабрика кухня»?

Ответ: Сотрудниками ОУУМ ОМ-9 УВД по г. Иркутску ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений правил торговли на ООТ «Кафе» и «Фабрика кухня». За 2010 год привлечены к административной ответственности 118 человек за торговлю в неустановленном месте. У руководства ОМ-9 УВД по г. Иркутску данный вопрос находится на особом контроле.

Вопрос: Законно ли открытие в непосредственной близости от МДОУ д/сад № 92 продовольственного магазина «Елена», по адресу: ул. Севастопольская, 243а, значительную часть ассортимента которого составляет вино- водочная продукция»?

Ответ: В результате выездной проверки специалистами департамента потребительского рынка администрации г. Иркутска установлено, что торговую деятельность в магазине «Елена» осуществляет индивидуальный предприниматель, он же является собственником помещения.
Реализация алкогольной продукции в магазине производится без предусмотренной законодательством лицензии, в связи с чем специалистами департамента направлено письмо по подведомственности в адрес начальника ЦБППРиИАЗ при ГУВД по Иркутской области для принятия мер по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и привлечения нарушителя к административной ответственности.

Вопрос: Планируется ли строительство в 6-7 микрорайонах Ново-Ленино спортивного комплекса и бассейна?

Ответ: Администрацией г. Иркутска по пер. 18-ый Советский планируется строительство крытого бассейна, в 2011 году будет выполнена проектно-сметная документация. В 2011 году планируется строительство 9 универсальных спортивных площадок с бетонным покрытием на территории Ленинского округа. После принятия решения о выделении денежных средств, четыре из них будут возведены в микрорайоне Ново-Ленино (ул. Розы Люксембург, 197-199; ул. Пржевальского, 168; ул. Баумана, 176, 188; ул. Ярославского, 380).

Вопрос: Возможно ли размещение досугового центра, кружков для детей в здании Торгового Центра «Европарк»?

Ответ: Здание Торгового Центра «Европарк» находится в собственности ЗАО «Парапет», в связи с чем комитет по управлению Ленинским округом не может влиять на его использование для нужд социально-значимых для округа, до руководства торгового центра доведена информация о потребностях жителей микрорайона в кружках и спортивных секциях. В летний период 2011 года руководством ТЦ «Европарк» на прилегающей территории планируется размещение детских игровых площадок.

Вопрос: Имеются ли на территории Ленинского округа бани, кроме бани № 2 по ул. Крымская?

Ответ: -Баня № 2, ИП Литвинцева С.А., ул. Крымская, 28, режим работы: с 12.00 ч. до 21.00 ч. пн., вт. - выходные дни;
- Баня № 9, ООО ««БизнесПрофи-Центр», ул. Воровского, 3, режим работы: пн., вт., ср. - выходные дни, четв., пят. с 17.00 ч. до 22.00 ч., суб., воскр. с 12.00 ч. до 22.00 ч.;
- МУП «Здоровье», ул. Р. Люксембург, 64-а, режим работы: пн., вт. - выходные дни, ср., четв., пят. с 12.00 ч. до 22.00 ч., суб., воскр. с 9.00 ч. до 22.00 ч.;
- ООО «Банно-прачечный трест», 1-я Кировская, 32-б, режим работы: пн., вт. - выходные дни, ср., четв., пят. с 15.00 ч. до 20.00 ч. , суб., воскр. с 10.00 ч. до 20.00 ч.

Вопрос: Какие работы планируются администрацией г. Иркутска для улучшения санитарного состояния и благоустройства пос. Кирова?

Ответ: В 2011 году в пос. Кирова планируется гравирование улиц: 1-я, 2-я, 3-я 5-я, 6-я Линии и установка дополнительных контейнерных площадок на ул. 1-я Линия, ул. 3-я Линия.

Вопрос: Недостаточное количество и плохое состояние рейсовых маршрутных автобусов, обслуживающих пос. Жилкино.

Ответ: В настоящее время п.Жилкино в будничные и выходные дни обслуживается муниципальным транспортом, согласно расписанию по маршрутам:
- №6 «Ц.Рынок – п.Жилкино» - 2 автобусами большой вместимости;
- №25 «Н.Ленино – п.Жилкино» - 1 автобусом большой вместимости;
- № 26 «Авизавод - п.Жилкино» - 1 автобусом большой вместимости.

С 07.02.2011г. увеличено время работы муниципальных автобусов на маршруте №6 «Ц.Рынок – п.Жилкино» до 23-00 ч. Увеличение количества муниципальных автобусов на данном маршруте не представляется возможным, в связи с отсутствием дополнительного подвижного состава.

Кроме того, п.Жилкино с 6-30 до 21-00 обслуживается коммерческим транспортом, по расписанию, утвержденному индивидуальным предпринимателем, осуществляющим пассажирские перевозки на данном маршруте, 10 единицами подвижного состава малой вместимости. С декабря 2010 года данный предприниматель увеличил количество подвижного состава до 12 единиц с интервалом движения 4 минуты. С индивидуальным предпринимателем проведена беседа об ужесточении контроля за работой транспорта на маршруте и недопустимости нарушения графика движения.
Для организации проверки санитарного состояния маршрутных такси необходимо обращаться в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, расположенного по ул.К.Маркса,8.

Вопрос: Планируется ли обустройство рощи между домами 315, 347 и 349 по ул. Р. Люксембург?

Ответ: В настоящее время решается вопрос благоустройства рощи между домами №315 и №349 по ул. Розы Люксембург за счёт частных инвесторов.

Вопрос: Какие меры предпринимаются администрацией г. Иркутска для сокращения количества павильонов, торгующих вино-водочными изделиями?

Ответ: Специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительским рынком администрации г. Иркутска ежегодно уточняется схема размещения временных торговых сооружений на территории города и при выявлении нарушений проводится работа по сносу киосков и павильонов, в том числе, осуществляющих торговлю вино - водочными изделиями без лицензии. В 2010 году на территории округа снесено 13 павильонов, 1 киоск, 3 ж/б конструкции.

Вопрос: Какая работа проводится администрацией г. Иркутска для предотвращения размещения плакатов, объявлений и листовок на жилых домах?

Ответ: Все дома муниципального жилого фонда оснащены досками для размещения объявлений, в период проведения выборных компаний выделяются и оборудуются специальные места для размещения агитационных материалов, в том числе и на жилых домах. За размещение плакатов, объявлений, листовок вне мест специально отведенных органами местного самоуправления граждане привлекаются к административной ответственности за правонарушения в соответствии с Законом Иркутской области № 98-03 от 12.11.2007г. «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области».

Вопрос: Планируется ли благоустройство придомовой территории по адресу: ул. Мира, д. 95?

Ответ: Вопрос ремонта подъездных путей к дому №95 по ул. Мира будет рассмотрен при формировании плана на 2012 год.

Вопрос: Какие меры будут приняты для предотвращения подтопления частных домов по ул. П. Красильникова?

Ответ: Для предотвращения подтопления частных домов по ул. П. Красильникова в III квартале 2011г. планируется выполнить работы по углублению ливневой канализации открытого типа по ул.П.Красильникова от пер.13-й Советский до 15-го Советского.

Вопрос: Почему перенесли остановку общественного транспорта «Кинотехникум»?

Ответ: Остановка общественного транспорта «Кинотехникум» была перенесена на 100 м. по направлению движения транспорта для обеспечения безопасности дорожного движения автотранспорта и пешеходов с учетом норм и правил, в соответствии с проектом «Реконструкция ул.Р.Люксембург».

Прежнее местонахождение указанной остановки не соответствовало нормам СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство.

Планировка и застройка городских и сельских поселений» и создавало аварийные ситуации на данном участке дороги. 

Телефоны для справок по вопросам, касающимся нарушений правил торговли:

  • отдел защиты прав потребителей департамента по потребительскому рынку комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительскому рынку администрации г.Иркутска: 664011, г.Иркутск, ул. Карла Маркса, 37, тел. 52-02-07;
  • управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области: 664011, г.Иркутск, ул. Карла Маркса, 8, тел. 23-03-25;
  • отдел по защите прав потребителей управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области: 664011, г.Иркутск, ул. Карла Маркса, 8, тел. 24-26-06.