Наши боты:
Забота
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

18 июня Любовь Васильевна Черемисева пойдет платить за коммунальные услуги. «Я живу одна, воды немного трачу, – говорит ветеран, – поэтому всегда хотела установить водосчетчики». Любовь Васильевна написала заявление на имя Дмитрия Шишкина, генерального директора ОАО «Северное управление жилищно-коммунальными системами». И ее просьбу – ветерана ВОВ – услышали и выполнили. В честь 9 Мая управляющая компания бесплатно установила в квартире ветерана водосчетчики. 

Но в ее квартире появились не только новые индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды – поменяли старую чугунную батарею на новый алюминиевый радиатор отопления.

За понимание и помощь Любовь Васильевна искренне благодарна управляющей компании. «На пенсию-то сильно не развернешься», – говорит она.

Любовь Васильевна – ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, тыла, ее отец был репрессирован. Родилась 7 июня 1932 года, жила в селе Талхан Едагонского сельсовета Тулунского района. В 1953 году она вышла замуж, и с мужем переехали в Иркутск. Здесь 30 лет проработала зав-складом в воинской части. У нее две дочери, двое внуков и трое правнуков.

Уже полмесяца, как Геннадий Шибрин не нарадуется на свою однокомнатную квартиру. Его жилище буквально преобразилось, после того как Северное управление ЖКС в честь Дня Победы сделало ветерану Великой Отечественной войны существенный подарок – косметический ремонт в квартире. Потолки в квартире выбелили, покрасили оконные рамы, выкрасили ванную комнату. Стены рабочие оклеили обоями – в салатовый цвет, приятный для глаз. А в ванной поставили современные водосчетчики.

Геннадию Григорьевичу сейчас 84 года, он ветеран ВОВ, труда и тыла, инвалид. Говорит, что за четыре дня, пока шел ремонт, у него ни разу не было повода для недовольства. Все делали чисто, аккуратно. Через газету Геннадий Григорьевич хочет поблагодарить Северное управление ЖКС за то, что побеспокоились и не забыли о ветеранах. Ему очень нравится, как выглядит квартира после ремонта.