Наши боты:
Знакомиться лучше на спортплощадке
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

- Это наше второе мероприятие, - с гордостью говорит Любовь Котельникова, председатель ТОСа «Наш дом».
ТОС они зарегистрировали 31 мая 2011 г., объединив 11 домов (ул.Р Люксембург 21,23,27,29,31,33,39, ул.Пржевальского 36,38, ул.Тельмана, 54).

- А призы будут? – подходят к главному судье соревнования футболисты, на вид им лет 12-14.

- Будут, - отвечает Георгий Грузман, он педагог дополнительного образования в МОУ СОШ №7, а по месту проживания – тосовец «Нашего дома».

- А какие? Мы выберем, что лучше и займем соответствующее место.

- Какие мальчишки практичные, - удивляюсь я.

- Они же дети, им стимул нужен, - поясняет Георгий Львович.

День физкультурника ТОС проводил на стадионе школы №7. Здесь есть футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки. Поучаствовать в соревновании собралось 4 мини-футбольных команды в возрасте от 6 до 15 лет, среди участников 15 девчонок. Пришла поиграть в мини-футбол и команда из соседней школы №36.

- Главное, - говорит Любовь Котельникова, - чтобы наши жители не только знали друг друга в лицо, но и познакомились поближе. Для сплочения людей мы проводим такие мероприятия.

Сначала все с удовольствием посмотрели показательное выступление каратистов из клуба «Олимп». Потом команды перетягивали канат, играли в мини-футбол, волейбол, участвовали в веселой эстафете. Удовольствие вместо запланированных двух часов растянулось почти на три. Однако никто не остался разочарован, даже прагматичные ново-ленинские ребята. От мэрии они получили хороший спортивный инвентарь: волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи, шахматы, шашки, вратарские перчатки, скакалки, бадминтон, обручи.

День физкультурника прошел при поддержке отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска. 

Ольга Мороз