Наши боты:
Пять лет – пульс нормальный!
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

27 декабря самому большому территориальному общественному самоуправлению Иркутска  - «Пульсу добрых сердец» исполнилось пять лет.

«Пульс добрых сердец» по праву называют одним из самых больших территориально-общественных самоуправлений города. В него входит 56 домов, находящихся по улицам Баумана и Розы Люксембург.

- Самое главное, за это время стало больше активных жителей, люди начали понимать, как навести в доме порядок. Более того, пришло осознание того, что как мы содержим жилье, в таких условиях и будем жить. Во всех домах есть старшие, почти везде сделали текущие ремонты подъездов, - говорит Татьяна Куликова, председатель ТОСа.

Накануне состоялась отчетно-выборная конференция, подвели итоги, обновился совет ТОСа, его актив, а председатель остался, значит, доверяют, и есть еще силы на работу. Да и планов хватает. Татьяна Александровна рассказывает: есть предложение сделать в ТОСе молодежный совет.

За пять лет сделано немало. Каждый год «Пульс добрых сердец» организует полевую кухню и концерт для ветеранов на 9 мая. В ноябре проходит традиционная неделя добра, в ТОСе собирают вещи для малоимущих и потом передают их в отдел по делам несовершеннолетних, из которого их развозят по назначению. 
Тесно работает ТОС и с администрацией Ленинского округа,  со своей управляющей компанией  - ОАО «Северное управление ЖКС» школой №30, с депутатом Есевой Ж.В.  

- Хочется поблагодарить всех за сотрудничество и сказать спасибо, - говорит Татьяна Александровна.

ОАО «Северное управление ЖКС» и газета «Вестник Северного управления» от всего сердца поздравляют ТОС с юбилеем и желают неиссякаемой энергии, сил и здоровья всем активистам ТОСа и его председателю Татьяне Александровне Куликовой! Благодаря вашим идеям и делам улучшается жизнь вокруг, и люди становятся дружнее.  

Мы в подарок им вручаем  вывеску «ТОС Пульс добрых сердец», чтобы как можно больше жителей приходило к ним в гости на ул. Баумана, д. 232 и цифровую фоторамку, чтобы как можно больше запечатлели положительных моментов в жизни ТОСа…