Наши боты:
Отопительный сезон в Иркутске завершился
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Вести

Задвижки закрыть. Постановление об окончании в Иркутске отопительного сезона подписал мэр города. И сегодня управляющие компании отключают все системы отопления.

Так, батареи в жилых домах и учреждениях Октябрьского района уже к двум часам дня стали холодными. В элеваторных узлах началсЯ демонтаж оборудования. Каждый прибор специалисты осмотрят и проверят правильность его работы. И сегодня же управляющие компании начали готовиться к следующему отопительному сезону. Составлены графики, к 20-му августа все работы на объектах системы отопления должны быть завершены.

- В этом году мы заранее получили предписания от Иркутской теплосбытовой компании, где четко обозначены пункты, где и что мы должны дополнительно установить на системе теплоснабжения. Будет проведен ремонт системы отопления, наладка, потом промывка системы отопления, - говорит заместитель генерального директора Южного управления ЖКС Владимир Васильев.

Как отметил Владимир Васильев, за лето управляющие компании должны успеть подготовить не только системы отопления, но и полностью все дома. Графики ремонта также составлены. Специалисты приведут в порядок фасады зданий, а где нужно, и кровли. Средства есть, поскольку после установки общедомовых приборов учета тепла жильцы экономят немалые деньги, их тратят на исправление различных повреждений, поломок, изъянов.