Наши боты:
СКАНДАЛ! Квитанции за капремонт нашли в мусоре
#ЖКХменяется Видео

Проблема сбора средств на капитальный ремонт многоквартирных домов по прежнему актуальна. Как показывает статистика большинство устьилимцев не спешат вносить оплату. Причины у всех свои. Одна из них — отсутствие квитанции на данную коммунальную услугу. Порой они приходят не вовремя, а некоторые собственники и вовсе их не получают. На днях квитанции за оплату взносов на усть-илимские дома были обнаружены в мусорном баке одной из городских школ.

Все произошло примерно в половине десятого вечера 27 февраля 2015 г. По камере видеонаблюдения школы № 9 вахтер заметила, что напротив ворот остановился неизвестный автомобиль. Из него вышел мужчина, который что-то выбросил в мусорный бак на территории образовательного учреждения. Через какое-то время действие повторилось. Это насторожило работницу школы.

Нина Трофимовна, завхоз школы № 9:

«Она решила посмотреть и проверить, что там и обнаружила квитанции. Утром она мне позвонила. Там оказались квитанции на капитальный ремонт. Я ей сказала, чтобы она занесла коробочку, утром мы разберемся».

Коробки было две, полностью забитых квитанциями. Однако, одна из коробок порвалась, когда ее выбрасывали и доставать рассыпанные среди мусора бумаги работники школы не стали. О событии уведомили Администрацию города, представитель которой также прибыл на место.

Олег Бондаренко, начальник ПТО:

«В ближайшее время мы свяжемся с оператором, который должен был эти квитанции доставить жителям города. Постараемся выяснить кому была поручена разноска данных квитанций и найти виновного. Мы постараемся подключить и органы внутренних дел».

В квитанциях за январь 2015 года, которые выброшены в мусор есть самые различные адреса: Энгельса, Мечтателей, Героев Труда. Пока неизвестно единственный ли это случай такого избавления от документов областного фонда. Тем гражданам, кто оказался свидетелем данного события следует обратиться в редакцию ИРТ или в Департамент жилищной политики Администрации города.

Редакция ИРТ:

5-56-16
5-14-09

Департамент жилищной политики:

9-81-63


Источник информации: Мой Устилимск RU