Наши боты:
В Ленинском районе Иркутска построят детскую поликлинику на 500 посещений в смену
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Региональный бюджет выделил 850 млн. рублей на поликлинику.

Дума города Иркутска на депутатских слушаниях обсудила строительство детской поликлиники на 500 посещений в смену в Ленинском районе Иркутска. В районе ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница №8», расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Баумана 214а, будет построена детская поликлиника. Для этого предусмотрено расширение существующей территории больницы на 8389 кв. метров. В соответствии с МНГП города Иркутска, нормируемая площадь территории для поликлиники на 500 посещений в смену – 5 тысяч кв. метров.

«Региональный бюджет выделил нам 850 млн рублей на поликлинику, и нам нужно сейчас зарезервировать для нее этот кусок земли, чтобы его не застроили», - сказала председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова.

На этой территории также планируется комплексное строительство микрорайона. Жилой микрорайон, ограниченный переулками 21-й Советский, 20-й Советский, ул. Баумана и объездной дорогой в Ново-Ленино, займет площадь около 54 га. К завершению строительства численность жителей составит 5600 жителей, при площади квартир 168200 кв. м. и коммерческих площадей 19300 кв. м. Жилищная обеспеченность на 1 жителя составит 30 кв. метров.

Численность жителей нового микрорайона составит 5,6 тысячи человек. Помимо поликлиники для них предусмотрено строительство двух детских садов по 220 мест (ввод в эксплуатацию первого детского сада запланирован на первый квартал 2016 года) и общеобразовательной школы на 1275 мест, проект которой в настоящее проходит экспертизу.

Также планируются строительство бассейна, крытого и летнего спортивного комплекса со стадионом, где будет поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол. Будет проведено масштабное озеленение - общая площадь скверов и парков составит около 6 га.


Источник информации: Пресс-служба администрации города Иркутска