Наши боты:
Иркутян приглашают принять участие в акции «Безопасный двор»
#ЖКХменяется Новости УК

4 августа в пяти иркутских дворах представители Молодежной думы и Молодежной мэрии города Иркутска, Общественной палаты города Иркутска, общественных организаций и волонтеры отремонтируют и покрасят детские игровые комплексы, скамейки, приберут территорию от мусора. В акции примут участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Думы города Иркутска Ирина Ежова, депутаты городской Думы, сотрудники администрации города.

Напомним, что по поручению мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова и спикера городского парламента Ирины Ежовой депутаты Молодежной Думы Иркутска совместно с жителями города проинспектировали состояние детских площадок во всех округах города. По результатам мониторинга был составлен 600-страничный отчет с подробным указанием состояния площадок и недостатков, среди которых мусор, сломанные снаряды, отсутствие элементов в оснащении, нехватка песка в песочницах и другие.

Из общего списка площадок во дворах было выбрано пять адресов:

Правобережный округ — ул. Детская, 35;

Ленинский округ — Р. Люксембург 217а;

Октябрьский округ — Байкальская 247-1;

Свердловский округ — Доржи Банзарова, 23-25, Бульвар Рябикова, 10,11,12.

Начало акции в 18.00. К участию в благоустройстве дворов приглашаются все желающие! Все необходимые материалы и инвентарь будет выдаваться на местах.


Источник информации: Пресс-служба администрации города Иркутска