Наши боты:
Власти Москвы впервые выселили жильцов из квартиры
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Столичным властям впервые пришлось принудительно освобождать жилое помещение, принадлежащее городу, от незаконно проживающих в нем жильцов, пишет РИА «Новости» со ссылкой на информацию от представителя Департамента городского имущества Москвы.

По словам источника, в ходе плановой проверки своих помещений департамент выявил, что одна из квартир площадью более ста квадратных метров, находящаяся по адресу Покровка, 9, строение 2, незаконно занята лицами, не имеющими права там находиться. «В квартире проводились ремонтные работы, то есть помещение обживалось», — уточнил собеседник.

Как стало известно, до того, как принять силовые меры, ведомство неоднократно уведомляло ТСЖ «Покровка, 9» о необходимости освободить помещение. Но организация никак не реагировала на извещения. В итоге сотрудникам Департамента пришлось обратиться к частному охранному предприятию и вместе с представителями полиции ЦАО выселить незаконных жильцов.

После проведенного мероприятия власти сменили замки на дверях, провели опись имущества, включая даже чучело медведя. Как сообщил представитель ведомства, все обнаруженное имущество будет отправлено на склад Департамента.


Источник информации: Mail.ru