Наши боты:
Претендент на звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший инженер»
#ЖКХменяется Новости УК

Мы продолжаем Вас знакомить с участниками конкурса «Лучший по профессии». Напомним, его итоги подведут к концу нынешнего года. Победителей выберут по нескольким номинациям.

Сегодня мы представляем Владимира Михайловича Исахаева. В системе жилищно-коммунального хозяйства он работает почти двадцать лет. Все эти годы занимается обслуживанием жилых домов в Ново-Ленино.

— Начинал работать слесарем в домоуправлении № 32. Потом работал в домоуправлении № 19. Отучился в нашем политехническом институте (теперь это Иркутский государственный технический университет) и стал инженером, а со временем дорос до главного инженера подрядной организации ООО «Северное управление ЖКС». В настоящее время мы обслуживаем 46 многоквартирных жилых домов, расположенных на улицах Розы Люксембург, Тельмана, Рабоче-Крестьянской, Пржевальского, Ледовского, Образцова, а также в переулках Западном и Деповском, — рассказывает Владимир Исахаев.

Сравнивая начальный период своей работы и сегодняшний, он отмечает, как много изменений произошло в сфере ЖКХ:

— Сейчас дома обслуживают намного лучше, чем двадцать лет назад. Стали работать только на качественных материалах, устанавливать только новое надежное оборудование. Я вспоминаю, как выглядели подвалы иркутских жилых домов в конце 90-х — заброшенные кладовки, сырость, грязь. По три КамАЗа мусора вывозили из одного подвала. Сейчас в подвалах все чисто, сухо, везде заменены розливы, балансиры, клапаны. А за последние три года мы вообще сделали огромный объем работы по ремонту общедомового имущества и внутридомовых сетей. За всю свою практику не помню, чтобы работали в таком же темпе с такими же объемами.

 


Владимир Исахаев

 

Именно такой профессиональный подход позволил подготовить дома к зиме задолго до наступления отопительного сезона:

— Все ремонтные работы проводились в плановом режиме. Поэтому никаких трудностей у нас не возникло. В любой момент готовы к приему тепла.

Владимир Михайлович считает, что сфера жилищно-коммунального хозяйства — одна из самых стабильных:

— Если есть голова на плечах, без работы никогда не останешься. Мне очень нравится помогать людям решать проблемы, с которыми они обращаются. Конечно, работать с людьми достаточно сложно. Все разные, у каждого свое настроение, свои эмоции, негатив бывает часто, но, тем не менее, надо понимать, что это наша работа, надо уметь выслушать каждого, постараться вникнуть в проблему и решить ее в максимально короткие сроки. Важно понимать, что мы работаем для людей, для того, чтобы у них было хорошее настроение, комфорт и больше поводов для радости.

Мария Богомолова


Источник информации: Собственная информация