Наши боты:
Опрос Телеинформа «Известные иркутяне — о выборе иркутян»: скепсис, восторг, советы...
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Ответы демонстрируют чрезвычайно широкий разброс мнений об итогах голосования и о значении победы Сергея Левченко для будущего Иркутской области.

  • Сергей Перевозников , фермер и туроператор:

– Ожидания победили расчёты. Как это отразится на людях? Уже сейчас можно предсказать, что через полгода придёт разочарование, поскольку губернатор – не бог.

Через полтора года неизбежно начнётся перетягивание одеяла между председателем правительства Иркутской области и губернатором. Всё это будет проходить на фоне возрастания энтропии в стране и мире. Не думаю, что Левченко понимает, что в действительности случилось. Тот ли он взял приз, на который рассчитывал. Это приход недовольных. Мы подтвердили свою непохожесть, но это нельзя назвать «крутизной». Всё произошло на протестном запале.

Единственный урок, который дал Сергей Ерощенко , с народом надо говорить. Не надо объяснять нам, что происходит, это факт. Если не воспользоваться этим уроком, то Сергей Левченко рискует нарваться ровно на те же грабли. Но от него ждут то, что он сделать не может. По-человечески мне жалко обоих кандидатов. Один не доделал, что было необходимо, другой не знает, на что идёт. И оба не ожидали случившегося.

  • Олег Геевский, директор объединения «Ермак»:

– 27 сентября дало ощущение большого праздника и большой победы. Народ Иркутской области нынешним своим выбором показал, что он не просто электорат. Иркутяне в очередной раз предъявили убедительные аргументы в пользу того, что игнорировать их или манипулировать ими крайне сложно. Невозможно! И я горжусь, что тоже иркутянин.

Что касается личности нового губернатора, то подчеркну в первую очередь, что это системный политик. Сергей Левченко – государственник, патриот, неоднократно доказывал, что обладает знаниями и опытом для управленческой работы на самом высоком уровне.

Все разговоры о том, что наш регион может что-то потерять с его приходом в качестве губернатора, считаю надуманными, несерьёзными, смешными. Регион только приобретёт!

Другой вопрос, что все мы, сплотившись вокруг него на выборах, должны объединиться и в дальнейшем – для эффективной созидательной работы. Дел-то невпроворот!

Я с Сергеем Георгиевичем знаком лично и могу заверить всех, что это очень вдумчивый, уравновешенный, рассудительный человек, обладающий чувством юмора, что, согласитесь, важно для руководителя такого ранга.

Он мой коллега, строитель, и имеет опыт больших производственных дел, накопленный ещё в советское время, в 80-х годах. Хочу пожелать ему успехов в качестве губернатора, его успехи, в конце концов, это ведь и наши успехи!

  • Михаил Дамешек, генеральный директор НП «Содружество ЖКХ»:

– Самое главное ожидание в том, чтобы уже намеченный курс действий продолжался и развивался. На мой взгляд, Иркутская область находится далеко не позади других регионов в плане жилищно-коммунального хозяйства. Есть много начинаний, которые получили успешное подтверждение на федеральном уровне. Принята дорожная карта Иркутской области по развитию ЖКХ, которая вошла в федеральную дорожную карту. По ряду направлений начата реализация. Хочется надеяться, что основные снайперские точки будут достигнуты, не будет каких-то резких телодвижений в ту или иную сторону. Хотелось бы видеть какую-то преемственность. Безусловно, у нового лидера региона своё видение, но есть политика государства в сфере ЖКХ, в рамках которой двигалась Иркутская область. Надеюсь, что в этих же в рамках движение будет продолжаться. Каждый руководитель расставляет своих доверенных людей, но хочется отметить, что специалисты по ЖКХ в нынешнем областном правительстве – профессиональные люди, и я бы посоветовал присмотреться к ним новому губернатору.


Источник информации: ИА «Телеинформ»