Наши боты:
ОНФ ищет трещины в капитально отремонтированных домах Иркутской области
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Как сообщает 21 октября 2015 году пресс-служба, проверена пятая часть от общего количества ремонтируемых в этом году зданий. Кое-где найдены нарушения.

Участники региональной рабочей группы рассмотрели обращение жильцов дома 124 г на улице Советской в Иркутске. Было решено совместно с жителями и в присутствии представителей регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, представителей подрядчика и службы жилищного контроля осмотреть отремонтированный дом. Выяснилось, что у жителей есть ряд замечаний к выполненным работам. Так, по оштукатуренному фасаду пошли трещины, в подъездах установлены двери без замков и др. До сих пор не завершены работы по капремонту системы теплоснабжения. Представители фонда капремонта заверили жильцов, что до устранения этих недочетов подрядчик не получит причитающуюся оплату за работы.

«Одна из главных целей мониторинга — проанализировать, насколько собственники удовлетворены качеством выполненных работ. По тем домам, где были выявлены нарушения, мы будем и в дальнейшем проводить совместные выездные проверки с представителями фонда капитального ремонта. Все выявленные нарушения активисты ОНФ будут держать под контролем вплоть до решения этих проблем», — подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Иван Брилка.


Источник информации: РИА Новости