Наши боты:
Управляющей компании в Иркутской области впервые отказали в выдаче лицензии на основании тождественного названия
#ЖКХменяется Экспертное мнение

Сегодня лицензионная комиссия Иркутской области по предоставлению лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами впервые отказала управляющей компании в выдаче лицензии на основании статьи 193 Жилищного Кодекса РФ «Лицензионные требования».

Об этом сообщил Михаил Дамешек, генеральный директор СРО Межрегиональная ассоциация управляющих многоквартирными домами Иркутской области и Республики Бурятия «Содружество ЖКХ».

Комиссия сочла название управляющей компании ООО “Жилищно-коммунальное хозяйство” тождественным или схожим до степени смешения фирменного наименования соискателя лицензии или лицензиата с фирменным наименованием лицензиата, право которого на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами возникло ранее.

Норма действует с 11 января 2018 года и по мнению Минстроя России должна защитить потребителей от недобросовестных управляющих компаний, которые используют тождественные названия для недобросовестной конкуренции и введение в заблуждение потребителей.


Источник информации: Реформа ЖКХ