Наши боты:
В Ново-Ленино прошло мероприятие в рамках проекта «Играющий двор»
#ЖКХменяется Акции и мероприятия

На детской площадке по адресу: Баумана 214/3 прошло увлекательное занятие с детьми в рамках проекта «Играющий двор». Ребята под руководством Хаирова Анвара Сафиуловича, заместителя председателя ИООО «Татаро-башкирский культурный центр», занимались изготовлением аппликаций из клейкой цветной бумаги.

Сначала Анвар Сафиулович подробно рассказал ребятам про технику мээн-тю, в которой выполнены его маски. Это древний вид искусства традиционен для народов Японии, Китая, Кореи, Вьетнама и представляет собой прорезание силуэтов образа в бумаге, картоне, пластике и другом подобном материале с последующим выгибанием, наслоением. Некоторые работы как будто выполнены с эффектом 3D. В результате такого воздействия на материал перед нами предстают образы мифических богов, лики духов. А уже после увлекательного рассказа все принялись с задором изготавливать аппликации самостоятельно.

Проект «Играющий двор» был запущен в июне 2017 года администрацией города Иркутска совместно с МКУ «ГОРОД». Этот проект помогает современным детям отвлечься от компьютера, планшета, телефона и выходить во двор, чтобы играть в различные подвижные и интеллектуальные игры, учит умению работать «в команде», соревноваться и веселиться.


Источник информации: Сайт администрации Иркутска