Наши боты:
Школьники и управляющая компания создали арт-объект в Ново-Ленино
#ЖКХменяется Акции и мероприятия

Школьники из дома детского творчества №5 (КДЦ Россия) и управляющая компания Северное управление жилищно-коммунальными системами создали арт-объект в Ново-Ленино. Стена из 16 двухметровых секций огораживает стоянку напротив дома №172 по улице Павла Красильникова.

В этом году во дворе сделали ремонт по муниципальной программе “Формирование комфортной городской среды”, посадили деревья и заменили бордюры. Осталась серая подпорная стенка, которую управляющая компания предложила разрисовать акриловыми красками.

Макеты будущих рисунков ученики художественной школы предварительно нарисовали на бумаге. Темой для творческой стены стали Байкал и сказочный город. На создание арт-объекта потребовалось 17 килограммов акриловой краски местного производства, разведенной колерами разных цветов.

Раскрашиванием стены занимались 14 учащихся, самые младшие - из 4 класса. В течение двух дней, пока шли работы, к учащимся приходили гуляющие по соседству мамы с детьми и просили дать им возможность поучаствовать в рисовании. Несколько рисунков на стене раскрасил генеральный директор Северного управления ЖКС Алексей Михайлов.


Источник информации: Реформа ЖКХ Приангарья