Наши боты:
Фасадник-2021
#ЖКХменяется Новости УК

В Иркутске акция по окраске фасадов домов впервые проходила на Киевской улице в 2012 году под названием «Красивым улицам – красивые дома», ее организовали Агентство городского развития совместно с сообществом Человек.И. Акция создана для улучшения эстетического вида городов и вовлечения горожан в городскую жизнь.

В 2017 году Автономная Некоммерческая Организация «Иркутские кварталы» инициировала и организовала акцию Фасадник. В течение акции за 2 месяца были окрашены фасады и заборы 42 домов.

В 2018 году акция стала общегородской. Всего приведены в порядок 73 дома.

В 2021 году управляющая компания ООО «Северное управление ЖКС» решила присоединиться к участию в акции. Волонтерами станут 7 сотрудников организации.

«Не только прикоснуться к истории города, но и стать ее участником – это почетная миссия для каждого иркутянина», считает заместитель директора по общим вопросам Олеся Владимировна Комарова.

Фасадник включает в себя организацию работ по приведению в порядок объектов недвижимости (в том числе объектов культурного наследия) - фасадов, заборов и дворов с целью преобразить улицы со старыми и ветхими домами, создать уютные пространства, и сохранить элементы зданий, имеющих культурную ценность.

О том, как прошла акция, расскажем в следующих новостях!