Наши боты:
Общественной активности годы не помеха
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Чудесные клумбы во дворе дома № 315 по улице Розы Люксемюурга, образцовый порядок – заслуга Нины Ивановны Ножовой. Хотя эта пожилая женщина вот вышла на пенсию двадцать пять лет назад, ее активности может позавидовать и молодежь. По профессии медсестра, она много лет проработала в санатории «Байкал», а потом в поликлинике МВД. Лечила людей, помогала им встать на ногу после тяжелых болезней. Теперь можно сказать, что необходимость быть полезной для нее – не только профессиональная черта, но и свойство характера. 

– Каждое утро беру пятилитровый баллон воды, иду поливать цветы и саженцы возле дому. Хочу, чтобы они росли, на радость людям. Конечно, мне помогают и соседи, ведь хороший пример заразителен. Каждый год мы сами делаем и красим клумбы, носим землю, подкрашиваем детскую площадку на радость ребятишкам и их родителям. Ведь и на душе становится лучше, когда кругом все чисто и ухоженно, – говорит Нина Ивановна. – Но иногда сердце кровью обливается, когда видишь, как некоторые относятся к нашему труду – затаптывают цветы, проезжают на машинах, ломая саженцы.

Недавно школьники колышками огородили территорию, но их все равно убрали. Или вот еще пример, между домом № 315 и школой № 30 активисты во главе с Ниной Ивановной пытались перегородить пешеходную дорожку, из которой автомобилисты сделали проезжую часть. Здесь ведь и дети с горки зимой катаются, мамы с колясками гуляют. Что они только ни делали: и старые баллоны вкапывали, и цветами засаживали, Нина Ивановна даже ветки носила, чтобы перегородку смастерить. Ничего не помогает!

– Я обращаюсь ко всем, кто может нам в этом помочь: давайте сделаем хоть что-нибудь! Ведь не за себя прошу, а за наших малышей, беспокоюсь за их безопасность. Да и на будущее им это будет полезным примером, поймут, что безвыходных ситуаций не бывает. А не то вырастут такими же равнодушными потребителями.


О Нине Ивановне Ножовой мы узнали от старшей по дому Галины Прохоровны Ярмошевич. Она просила руководство «Северного управления ЖКС» найти способ отблагодарить эту активную женщину за участие в благоустройстве территории.

С удовольствием выполняем эту просьбу. Генеральный директор «Северного управления ЖКС» Дмитирй Шишкин благодарит Нину Ивановну Ножову за ее активную гражданскую позицию, заботу о людях, за многолетнее участие в благоустройстве территории и желает ей здоровья, оптимизма и продолжения ее созидательной деятельности!