Наши боты:
В сентябре в домах становится тепло
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Сентябрь для коммунальных служб – особенный месяц. Его одинаково ждут и коммунальщики, и простые горожане. Как правило, со средины этого первого осеннего месяца в квартирах становится тепло и уютно, в системах отопления после летнего перерыва появляется горячая вода.

В Северном управлении ЖКС завершена подготовка к зиме и включению систем отопления. Еще весной на летние работы были составлены планы по ревизии элеваторных узлов, замене запорной арматуры на стойках отопления, водоснабжения. Были запланированы и выполнены восстановление теплоизоляции, замена трубопроводов, усиление контура. Стоимость всех работ по подготовке к зиме составляет примерно 1 млн. рублей.

Запуск системы отопления произведен 19 и 20 сентября. Тепло в квартирах появится, когда будут отрегулированы все необходимые параметры.
В связи с тем что до настоящего времени ведутся работы по ремонту теплотрассы, просто нет возможности подключить к теплу одновременно все дома, хотя наши жилые дома находятся в нормальном состоянии и к запуску готовы.

– Гарантии безаварийной работы никто не сможет дать, – говорит Алексей Каменев, заместитель главного инженера Северного управления ЖКС. – Аварии могут случиться не только в домах, но и на сетях ресурсоснабжающей организации. Но очень хочется надеяться, что наступивший отопительный сезон пройдет без всяких неприятностей и чрезвычайных происшествий. Во всяком случае, наша управляющая компания произвела все необходимые работы, чтобы качественно подготовиться к зиме.

По любым вопросам, касающимся коммунальных служб, в случае ЧП в квартире или доме надо позвонить в Центральную диспетчерскую службу Ленинского округа по телефону 444-545. Диспетчеры не только запишут заявку, но и внимательно выслушают, проинформируют, когда будут устранены все неисправности.