Наши боты:
Добрые дела спасают от одиночества
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Накануне 23 февраля Северное управление ЖКС решило сделать подарки ветеранам – тем, кто по разным причинам не может рассчитывать на участие в городских программах по ремонту ветеранских квартир. Было решено выбрать тех, кто особенно нуждается в помощи. Ими оказались жители Ново-Ленино, ветераны Великой Отечественной войны Григорий Никитович Стремников, Павел Степанович Бадулин и Юрий Павлович Селянгин.

– Мы с удовольствием взялись за выполнение этого доброго дела, – рассказывает руководитель подрядной организации Александр Штутман. – Все мы помним своих родителей. У кого-то их уже нет. Но добрые чувства к старшим сохраняются. Молодые должны помогать старшему поколению.

Подрядчики, учитывая просьбы и пожелания хозяев, выполнили немалый объем работ. Например, в квартире Григория Никитовича Стремникова во всех комнатах заменили старые чугунные батареи на новенькие итальянские радиаторы, Юрию Павловичу Селянгину кроме батарей поменяли старую мойку и установили два пластиковых окна. В настоящее время завезли материалы для косметического ремонта кухни. В квартире Павла Степановича Бадулина заменены мойки, смесители и два окна.

Что такое ремонт для людей, у которых не только средств – подчас просто сил не хватает, чтобы что-то обновить в своей квартире? Думается, что работники управляющей компании не только подарили ветеранам праздничное настроение, но и значительно обновили их жизнь, поделились своей энергией.
Самое печальное в старости – чувство одиночества и беспомощности, которые часто посещают пожилых людей. И для них очень важно ощущение, что рядом по-прежнему много добрых и внимательных людей, готовых поделиться своим теплом и любовью.