Наши боты:
Договариваемся
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Северное управление ЖКС продолжает перезаключать договоры на управление многоквартирными домами.

– В новой редакции, главным образом, изменены сроки действия договора, – рассказывает первый заместитель генерального директора Марина Кокорина. – Сроки действия договора – до 5 лет. Но если у собственников иное мнение – они делают дополнение к договору. В любом случае, если 60 процентов всех проживающих в многоквартирном доме проголосовали за Северное управление ЖКС, наши взаимоотношения с жильцами считаются вполне узаконенными.

Также в состоянии перезаключения находятся договоры на управление муниципальными квартирами. Но в этом случае с Северным управлением ЖКС будет договариваться муниципалитет как основной владелец жилья.

Жильцы большей части домов, обслуживаемых этой управляющей компанией, подтвердили свое согласие на выбор управления. В прошлом году к ним прибавились новостройки, которые впервые избирали управляющую компанию.

Собственники, которые по тем или иным причинам пока не подписали индивидуальные договоры, имеют возможность это сделать в течение ближайшего времени. Для этого надо со свидетельством о государственной регистрации обратиться в отдел маркетинга Северного управления ЖКС.

Адрес ОАО «Северное управление жилищно-коммунальными системами»: г. Иркутск, ул. Пржевальского, 207. Тел.: 44-62-57.