Наши боты:
Чистим крыши
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

В Северном управлении ЖКС уборка крыш – на особом контроле. 

Составлен график, согласно которому подрядчики в наиболее опасных местах своевременно убирают с крыш снежные «шапки». В основном это делается в тех местах, где обрушение слежавшегося снега может стать опасным для идущих внизу прохожих. Там, где нет возможности сбросить снег с крыш, на помощь приглашают спецавтотранспорт с подъемниками. В это время сотрудник подрядной организации в обязательном порядке следит за тем, чтобы пешеходы обходили огороженную территорию, куда сбрасывают снежные шапки.

Первые теплые дни выявили еще одну сезонную напасть для работников ЖКХ – на крышах стали появляться сосульки. По положению, сосульки, размер которых превышает 15 сантиметров, подлежат обязательной уборке.

Контроль за безопасностью прохожих осуществляют сотрудники отдела технического контроля Управляющей компании, которые знают самые опасные места, выезжают с проверками на объекты и по мере необходимости выдают предписания. Подрядные организации незамедлительно должны очистить крыши от опасных признаков приближающейся весны.