Наши боты:
Новости

Опасный газ в домах

Иркутянам придётся найти средства на диагностику или замену газовых коммуникаций в домах. Почему такое финансовое бремя ляжет на обычных горожан и в связи с чем принять непростое решение людям нужно в самое ближайшее время?

В фонде капитального ремонта Иркутской области состоялась пресс конференция

О предварительных итогах работы Фонда капремонта рассказал журналистам на пресс-конференции гендиректор Денис Быков.

Введение нового порядка сбора и утилизации отходов опять просят отсрочить

Реформа организации сбора и утилизации твердых коммунальных отходов, которой с 2017 года должны заняться региональные операторы, может быть снова отсрочена.

В Иркутске продолжается борьба с неплательщиками

Сегодня баннеры с номерами квартир и суммами долга вывесили на четырех многоэтажках Свердловского округа. Лидер в списке должников - дом на Маршала Конева.

Правительство одобрило законопроект, уточняющий правила капремонта в РФ

Правительство поддержало законопроект, устанавливающий механизм организации капремонта домов, в которых проведение ремонта требовалось еще до приватизации

Управляющая компания «Приморский» находится в предаварийной ситуации в Иркутске

Компания задолжала порядка 69 миллионов рублей за тепло.

Новый способ борьбы с должниками

Список квартир, которые могут остаться без коммунальных услуг, известен и предан огласке. Теперь увидеть, где именно живут должники, может каждый прохожий.

Номера квартир должников ЖКХ в Иркутске будут вывешивать прямо на домах

В Иркутске управляющие компании решили устроить эксперимент, который призван заставить неплательщиков вернуть долги за потреблённые услуги ЖКХ.

Эксперты СРО «Содружество ЖКХ» объяснили, почему борьба с должниками в Иркутской области оказывается неэффективной

Несмотря на то, что в действующем законодательстве предусмотрены достаточно жесткие меры воздействия на неплательщиков, применить их на практике получается не всегда.

А.Чибис: Отрасль ЖКХ не зависит от внешних санкций

В интервью каналу «Россия 24» Замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис рассказал о новых предложениях ведомства касательно ограничений роста тарифов и контроля за нормативами потребления.

Плакаты против должников появились в Иркутске

Похвастаться стопроцентной оплатой коммунальных услуг пока не получается. В Иркутске бороться с должниками решили в том числе при помощи баннеров.

Госжилинспекции могут получить полномочия по проверке нормативов потребления ресурсов

Органы Госжилинспекций могут быть наделены полномочиями проверки законности установки норматива потребления ресурсов.

В России изменят систему оплаты услуг ЖКХ

В правительстве хотят исключить управляющие компании из схемы проведения оплат за ЖКУ. Граждане сами должны будут заключать договоры с ресурсоснабжающими компаниями.

Госдуме предлагают ввести наказания для глав ТСЖ и ЖК за нарушения

Председателей правлений товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов, а также членов правлений ТСЖ и ЖК предлагают привлекать к административной ответственности за ненадлежащее управление домом, а также нарушения в ходе его содержания, эксплуатации и предоставления коммунальных услуг.

Чтобы не утонуть в мусоре, России нужны не «акции», а система сбора отходов

Запрещать, штрафовать, следить — этот набор инструментов, кажется, раз и навсегда может решить проблему загрязнения окружающей среды отходами полиэтилена и пластика. По такому пути пошли многие государства. Но применим ли их опыт к России?

Участие жильцов в управлении домом станет прозрачнее

Минстрой России изменит систему подсчёта голосов при голосовании на общем собрании собственников жилья. Взамен сложной формулы вводится простая система: 1 квартира – 1 голос.

Спорный вопрос ЖКХ: А ты заплатил за ЖКХ?

Эфир целиком посвящён самой злободневной теме — долгам за жилищно-коммунальные услуги. Только в Иркутске задолженность жителей за ЖКХ составляет более полумиллиарда рублей.

Что обязана делать для жильцов управляющая компания?

Функции управляющей организации определяют собственники квартир

ГИС ЖКХ – запуск системы?

Срок полномасштабного запуска системы с 1 января 2017 г., который озвучивался ранее, находится под вопросом.

Спорный вопрос ЖКХ: Осторожно, газ!

Вновь в эфире программа «ЖКХ: События и люди». Самая взрывоопасная тема сегодня — «Осторожно, газ!». Не останутся без внимания и ливни, прошедшие в середине августа, и проблемы, которые они принесли жителям области.