Наши боты:
На майских праздниках
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

После окончания Великой Отечественной войны прошло уже 67 лет. Все меньше и меньше остается участников войны. Однако память об их подвиге не забывается.

Лира Гаврилова, председатель первичной организации 5-го микрорайона Совета ветеранов Ленинского округа:

– 4-го мая в школе №30 прошел традиционный праздничный обед ко Дню Победы. Для ветеранов с концертной программой выступил хор под руководством Нины Петровны Ливинец, были традиционные 100 грамм фронтовых, каждому приглашенному  вручили по коробке конфет и красной гвоздике.

8 мая на спортивной площадке между домами №№ 309 и 313 по ул. Розы Люксембург мы провели праздник, посвященный 9 мая. Артисты филармонии устроили концерт: исполнили песни под гитару, баян. Были горячая армейская каша, чай. Никто из наших гостей не стоял в очереди – кашу разносили бойцы педагогического отряда «Тандем».   

У нас осталось всего 12 ветеранов ВОВ, тружеников тыла – чуть более двухсот человек, и так важно не забывать о них, оказывать внимание и поддержку.
 
От первичной организации ветеранов 5-го микрорайона Совета ветеранов Ленинского округа хочется выразить благодарность за помощь в проведении мероприятий: благотворительному фонду им. Красноштанова, депутату Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрию Красноштанову, депутатам городской Думы Валентине Кузьминой и Жанне Есевой, ОАО «Северное управление ЖКС», ООО «Жилэлектросервис», компании Сitidom.ru.

Татьяна Куликова, председатель ТОС «Пульс добрых сердец»:

– Традиционно мы к 9 мая поздравляем ветеранов, делаем им небольшие подарки – конфеты, цветы. Стараемся больше уделять внимания одиноким людям, пусть они и не имеют наград, но они всю жизнь работали, а сейчас остаются забытыми. 8 мая провели праздник в парке. Сами варили кашу, старшеклассники из 30-й школы концерт организовали. Люди уже знают про этот праздник и ждут его с нетерпением, всегда у нас много детей бывает. Для ветеранов это как отдушина – они после концерта остаются, танцуют, до вечера сидят, разговаривают. И ребятишки видят, что еще есть такие люди. Мы стараемся создать всем хорошее, доброе настроение.

И хотелось бы через газету поблагодарить спонсоров праздника: администрацию Ленинского района, СРО «Содружество ЖКХ», депутата городской Думы Жанну Есеву. 

Ольга Мороз