Наши боты:
В Ленинском округе решат проблему с парковками у социальных учреждений
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Парковки появятся у медсанчасти на Жукова, 9, Ленинской прокуратуры, школы – интерната №13 в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Все работы идут по графику, несмотря на то, что объем очень большой. Сегодня проверили три крупных участка: на улицах Жукова, Авиастроителей и Новаторов. Везде идет комплексный ремонт, будет проведено благоустройство территорий. Вдоль новых тротуаров будут обустроены газоны, вдоль дороги сделаны ограждения, – отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Большой объем работ выполняется на улице Жукова от улицы Ползунова до улицы Мира. По желанию жителей там будут установлены дополнительные заездные карманы. На улицах Авиастроителей и Жукова сделают новые остановочные пункты. На улице Новаторов возле авиазавода появится большая парковка для автотранспорта.

В 2019 году будет полностью отремонтирована дорога на улице Авиастроителей от улицы Новаторов до улицы Жукова. В планах мэрии – практически капитальный ремонт.Также там появятся широкие тротуары вдоль парка Комсомольский. Около пяти метров.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в городе Иркутске будет отремонтирован 31 участок общей протяженностью около 30 километров.


Источник информации: Северное управление ЖКС