Наши боты:
Новогодний подарок своими руками
#ЖКХменяется Новости ЖКХ

Ирина Москалева, маркетолог:
Чтобы сделать оригинальный подарок, я предлагаю следующее: покупаем красивый елочный шар, дальше ищем на нем пустое место и – берем кисть, обмакиваем в ПВА и пишем поздравление на шаре. Далее – сразу, пока надпись не засохла, посыпаем эту сторону сухими блестками поверх надписи и дуем на шар, в итоге лишнее сдуется, а надпись станет блестящей. Даем высохнуть – подарок готов.

Елка из Лукоморья
Если дома есть так называемое денежное дерево, и оно достаточно большое – можно украсить его вместо или в дополнение к елке.
Это растение очень похоже на сказочный дуб из Лукоморья, поэтому – вешаем цепь златую и сажаем кота. Эти игрушки, а также всех героев стихотворения делаем вместе с детьми. Можно пофантазировать и пригласить на елку персонажей других сказок. А как приятно получить подарки (пусть крохотные) прямо из сказки!

Съедобные украшения  
Ирина Коваленкова, инженер ОТК:
Нарядите елку, как сто лет назад. Испеките из песочного теста различные фигурки: звездочки, кружочки, треугольники, силуэты животных. Сделайте в них иголкой дырочки, проденьте нитку и повесьте на елку вместе с золочеными орехами и конфетами в золотистой фольге. Малыши будут несказанно рады.

Комнатный наряд
Ольга Тюкавкина, начальник ОТК:
В праздничном убранстве дома преобладающими цветами должны быть красный, зеленый и белый в сочетании с золотом.
Оформите дверной проем «новогодними занавесками»: вбейте над дверью два гвоздика, натяните нитку и навесьте на нее блестящий дождик.
Подвяжите гардины блестящей мишурой, украсьте ею люстру и края праздничной скатерти.


Гирлянда «Новогодняя праздничная»!  
Ксения Меринова, бухгалтер:
Что нужно: белые нитки; обойный клей; краски-спрей; воздушные шарики; блестки; акриловый клей; гирлянда с лампочками.
1. Надуваем шарик до нужного размера (маленький), завязываем ниткой. Нитками обматываем шарик в разных направлениях. В несколько ниток получается быстрее.
2. Обойный клей разводим более концентрированно, чем обычно, обмазываем шар. После высыхания сдуваем шарик и вынимаем из ниточного кокона. Шары красим в разные цвета, украшаем блестками, крепим к гирлянде с лампочками.