Наши боты:
Конкурс «Лучший по профессии» продолжается
#ЖКХменяется Новости УК

Главное — сотрудничество с жителями. Спокойный, без суеты слесарь вызывает доверие, поговорив с ним, понимаешь, что дома находятся в крепких хозяйских руках.

Евгений Исайчиков также работает слесарем-сантехником. У него в обслуживании четырнадцать домов в районе остановки «Спутник». «Устроился я работать в домоуправление № 24 после армии, — рассказывает он. — Обслуживал дома на Подстанции. Много лет отработал сварщиком, этой профессии обучился на авиазаводе. У меня неоконченное высшее образование, я коренной иркутянин. Всю жизнь, пока не построил себе дом в поселке, жил в многоэтажке здесь же, в Ново-Ленино».

 


Евгений Исайчиков

 

Два года назад перешел на этот участок слесарем. Все девятнадцать элеваторов он уже подготовил к отопительному периоду и сдал комиссии. Заявок от жителей поступает немного, потому что лето — многие живут на дачах. После сдачи элеваторов они начали приводить в порядок подвалы. «Когда вы звонили, мы как раз вместе с дворниками убирали мусор», — говорит он. После того как работники приберутся, приходит санэпидстанция и обрабатывает чистый подвал от насекомых и грызунов.

«Основная работа — обход домов и выполнение заявок. Дома старые — по 50 лет им, однако мы стараемся, чтобы все было в порядке», — говорит Евгений.

Он отмечает, что старшие по домам спрашивают слесаря, советуются с ним, когда выбирают работы ремонтного характера в доме: «Отличный старший в доме № 287 на улице Розы Люксембург — Владимир Гаврилович, хозяйский мужик, у них все трубы поменяли». Евгений Исайчиков уверен в том, что самое главное — это взаимоуважение и сотрудничество жителей и управляющей компании на благо домов.

Марина Труфанова


Источник информации: Собственная информация