Наши боты:
Новости

Школьные портфели для учеников Ленинского района

Во второй половине августа в Иркутске школьникам традиционно дарят «школьные портфели» администрация Ленинского округа города Иркутска и управляющая компания "Северное управление жилищно-коммунальными системами". Каждый год управляющая компания совместно с ТОСами и Советами домов собирает списки семей и готовит комплекты школьных наборов для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Большую часть школьных наборов детям вручили лично, некоторые передали через ТОСы и Советы домов для вручения во время праздничных мероприятий в честь 1 сентября. И еще часть наборов дети получили через администрацию Ленинского округа города Иркутска.

Субботник в роще на Батарейной

Роща - единственное место, куда можно пойти погулять на Батарейной. Место очень популярное. Об этом свидетельствуют килограммы мусора, вокруг скамеек, где стекла перемешаны с пакетами из-под чипсов, окурками и всеми видами пластика. На уборку в рощу вышли два десятка работающих на Батарейной дворников и сотрудники “Северного управления ЖКС”. Дворники убирали мусор, плотники чинили лавочки, сотрудницы управляющей компании красили лавочки и столбики, рабочие устанавливали урны и развешивали таблички “Не мусорить”. Через четыре часа роща стала чистой ухоженной.

​Несанкционированная деятельность сотрудников компании-провайдера могла привести к человеческим жертвам

Причиной инцидента, который вчера чудом обошелся без человеческих жертв, представители межрегиональной ассоциации управляющих компаний “Содружество ЖКХ” назвали неорганизованность сотрудников компании-провайдера. Напомним, вчера с крыши дома №25 по улице Трудовая на припаркованную рядом легковую машину упал лист шифера с крыши, пробив обшивку верхней части автомобиля. Еще один лист упал на асфальт и разбился. По счастливой случайности в этот момент людей рядом не оказалось.

В пятницу завершится прием заявок на конкурс «Совет нашего дома»

До 10 августа ООО «Северное управление жилищно-коммунальными системами» принимает заявки на конкурс «Совет нашего дома». Традиционный ежегодный конкурс проводится в четырех номинациях. Конкурс проводится для Советов многоквартирных домов г. Иркутска, заключивших договор управления с ООО «Северное управление жилищно-коммунальными системами», выдвижение работ на Конкурс производится на основании протокола заседания этого совета. В случае отсутствия Совета дома конкурсную заявку подписывают не менее 5 собственников жилых помещений. И до 10 августа 2018 года она направляется в печатном или электронном виде в отдел маркетинга управляющей компании по адресу: ул. Пржевальского, 207. Участие в Конкурсе бесплатное. Однако, от одного многоквартирного дома заявка может подаваться лишь в одну номинацию.