Наши боты:
Новости

Ток-шоу «ЖКХ» о новшествах 2015 года в сфере ЖКХ

Злободневные темы, связанные с изменениями в ЖКХ: новые правила раскрытия информации, новые договоры на обслуживание жилых домов, появление ненадёжных УК.

В России 5% руководителей ЖКХ не сдали экзамен на лицензирование

Таковы предварительные результаты квалифицированной аттестации для директоров управляющих организаций.

Минкомсвязь запустило сайт информационной системы ЖКХ

Сайт государственной информационной системы ЖКХ — www.dom.gosuslugi.ru — заработал в интернете в режиме опытной эксплуатации.

Выйти из сумрака жителям центрального района Красноярска помогла прокуратура

Суд обязал городскую администрацию организовать освещение в районе жилого дома.

Госдума РФ продлила срок бесплатной приватизации в России до 1 марта 2016 года

Госдума приняла в пятницу закон о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2016 года. Авторами документа являются депутаты от "Справедливой России" Оксана Дмитриева, Иван Грачев, Андрей Крутов, Наталья Петухова, а также Дмитрий Ушаков. Согласно действующему законодательству, бесплатная приватизация в России заканчивается 1 марта 2015 года.

У граждан могут отобрать их дворы

Новые поправки в Земельный кодекс дадут зеленый свет точечным застройщикам и устроителям платных автомобильных стоянок, считают общественники

Министр ЖКХ Приангарья озвучил перечень замораживаемых тарифов на коммунальные услуги

На два года будут заморожены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Замораживание тарифов не касается электроэнергии и жилищных услуг.

В Приангарье решено разделить службы жилищного и строительного надзора

В Иркутской области решено с 4 марта этого года разделить на две организации службу государственного жилищного и строительного надзора региона, которую возглавляет Маргарита Ли.

В Иркутске только 49% жителей платит за капремонт, в Братске — две трети

На капитальный ремонт многоквартирных домов в 2015 году будет направлена сумма не более 340 млн рублей.

План капремонта домов жителям Иркутска предлагают сформировать самим

Администрация Иркутска ждет предложений от жителей города по формированию планов капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Мусору найден дом

Новый полигон для размещения твёрдых бытовых отходов будет размещён недалеко от объездной дороги Иркутска.

Коммунальщики: Только половина смолян заплатили за капремонт

В Смоленской области платежи за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов вносят лишь 50 процентов собственников жилья.

В Хакасии предприятия ЖКХ накопив долги просто теряются

За последние несколько лет 53 предприятия жилищно-коммунального сектора республики, накопив многомиллионные долги за электроэнергию, прекратили свое существование путем ликвидации или банкротства. Ущерб от их деятельности составил 327,4 млн.рублей.

Капитальный ремонт заставят оплачивать под угрозой выселения

Это связано с тем, что в настоящее время каждый пятый собственник жилых помещений не считает нужным оплачивать счета за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Через два с половиной месяца все управляющие компании должны получить специальную лицензию на осуществления своей деятельности

Через два с половиной месяца все управляющие компании должны получить специальную лицензию на осуществления своей деятельности. По мнению правительства РФ, лицензирования поможет убрать с ЖКХ-рынка недобросовестных игроков. В плюсах и минусах новой системы разбирался корреспондент ИА «Иркутск онлайн».

Замминистра ЖКХ Чибис застрял в лифте во время проверки

Вместе с Андреем Чибисом заложником лифтовой кабины стал его коллега — замминистра ЖКХ Крыма Алексей Бочаров, а также представители компании, ответственной за ремонт дома, в котором, по иронии судьбы, произошел этот казус

В Москве впервые отобрали машину в счет долга по квартплате

Жительница столицы лишилась авто, задолжав 400 тыс. рублей управляющей компании

М. Дамешек и О. Устьянцев о квитанциях за услуги ЖКХ

Эфир на областном радио «Радио России — Иркутск» с участием руководителя областной саморегулируемой организации «Содружество ЖКХ» Михаила Дамешека.

Губернатор: Размер взносов на капитальный ремонт домов в Иркутской области не будет увеличиваться до 2017 года

Такое решение принял Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Сергей Ерощенко прибавил сразу 15 позиций в рейтинге глав регионов РФ

Рейтинг подготовлен компанией «Медиалогия» по итогам 2014 года. Таким образом, глава Приангарья замыкает ТОП-30 этого медиарейтинга.

Приватизированные квартиры разрешат возвращать государству

Внесён законопроект о порядке возврата приватизированного жилья государству. Такая недвижимость станет социальной, но жильцы утратят право сдавать его в аренду под угрозой лишения.

Владимир Путин дал поручения по контролю за ЖКХ

Президент подписал перечень поручений по итогам «Форума действий — 2» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».