Наши боты:
Новости

Ирина Гладышева – о том, как, когда и сколько в Приангарье будут платить за капремонт многоквартирных домов

Иркутская область, 25.09.14 (ИА «Телеинформ»), - Собственники жилых и нежилых помещений многоквартирных домов в Иркутской области в октябре получат первые квитанции по оплате взносов за капремонт – с учетом того, что начислять суммы в Приангарье начали с сентября.

Сколько придется платить за капремонт многоквартирных домов?

Собственники жилых и нежилых помещений многоквартирных домов в Иркутской области в октябре получат первые квитанции по оплате взносов за капремонт – с учетом того, что начислять суммы в Приангарье начали с сентября.

Россияне получат учебник по вопросам ЖКХ

Кроме учебного пособия, которое в доступной форме расскажет о правах и обязанностях граждан в сфере ЖКХ, появятся специальные программы для смартфонов и будут организованы лекции в вузах

Минстрой РФ разработает справочник о технологиях в сфере ЖКХ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства по поручению правительства РФ разработает справочник о наиболее эффективных технологиях, применяемых при модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, следует из постановления правительства РФ, размещенного на портале правовой информации.

Коммунальные долги: очередной рейд по неплательщикам прошел в Иркутске

Общая задолженность иркутян за услуги ЖКХ превысила 1,6 миллиарда рублей. Совместно с управляющими компаниями судебные приставы проводят в Иркутске рейды по взысканию долгов.

Законопроект о штрафах с неплательщиков за ЖКУ прошел профильный комитет ГД

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ рекомендовал к принятию законопроект о введении штрафов с недобросовестных плательщиков в размере 1/170 ставки рефинансирования за каждый день просрочки на всю сумму долга.

Депутаты осенью будут совершенствовать закон о лицензировании в ЖКХ

В осеннюю сессию в Госдуме работа будет вестись над сокращением белых пятен в сфере ЖКХ. Будут совершенствоваться уже имеющиеся законопроекты таким образом, чтобы они заработали в полную силу.

Минстрой предлагает платить зарплату членам советов многоквартирных домов

Деньги они получат за то, что будут следить за чистотой в подъездах, проведением ремонта и качеством коммунальных услуг — то есть контролировать работу управляющей компании.

Россияне не хотят оплачивать капремонт за свой счет

По данным опроса ВЦИОМ, в эффективность этих мер хоть как-то верит лишь каждый пятый обитатель многоэтажек. При этом треть граждан до разговора с социологами просто не знали, откуда в платежках появились дополнительные строчки.

Россияне не хотят оплачивать капремонт за свой счет

По данным опроса ВЦИОМ, в эффективность этих мер хоть как-то верит лишь каждый пятый обитатель многоэтажек. При этом треть граждан до разговора с социологами просто не знали, откуда в платежках появились дополнительные строчки.

ФСТ запланировала рост тарифов на воду и тепло в следующем году на уровне 6%

Из приказов ФСТ, которые размещены на официальном сайте, следует, что максимальный рост тарифов на водоснабжение, водоотведение и тепловую энергию в России с 1 июля 2015 года в среднем не превысит 6%.

Коммунальные платежи вырастут в разы для «уклонистов»

В правительстве рассматривается вариант повышения для тех, у кого не установлены счетчики на свет и воду, сумм к оплате на 30 процентов ежеквартально - до тех пор, пока счётчики не будут установлены.

С начала года коммунальные тарифы в России увеличились на 5%

В августе наиболее заметно увеличилась плата за наем жилых помещений в государственном и муниципальном жилищных фондах — на 6,0%, отмечают специалисты Федеральной службы государственной статистики.

ТСЖ окажутся вне закона с июля 2016 года

Государственный жилищный надзор по-прежнему вправе признать действия председателей правлений товариществ и решения о создании некоторых товариществ собственников жилья незаконными.

Старт лицензирования в ЖКХ: руководителям УК придется вернуться в школу

Новые правила игры начинают действовать с 1 сентября 2014 года для компаний, управляющих многоквартирными домами – чтобы остаться на рынке, им придется пройти процедуру лицензирования.

Правительство приняло постановление, усиливающее ответственность собственников «резиновых квартир»

Принято постановление, направленное против фиктивной регистрации граждан по месту жительства и усиливающее ответственность собственников «резиновых квартир».

В России предлагают установить федеральные стандарты оплаты услуг ЖКХ

На едином портале правовой информации опубликован проект постановления, согласно которому в России предлагается установить федеральный стандарт предельной стоимости услуг ЖКХ. На 2015 год предлагается установить тариф: 1 квадратный метр = 119,6 рубля.

Законопроект по поощрению жильцов скидками за предоплату ЖКХ рассмотрят осенью

Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, в котором предлагается поощрять жильцов скидками за предоплату услуг ЖКХ, рассказал РИА Новости в пятницу представитель министерства строительства и ЖКХ (Минстроя) РФ.