Наши боты:
Новости

В Ленинском районе Иркутска завершают благоустройство 33 дворовых территорий

​В Ленинском районе Иркутска завершают благоустройство 33 дворовых территорий. В 13 из них ведутся комплексные работы. Начиная с 2015 года в Ленинском районе Иркутска отремонтировали 173 двора, в том числе 43 – комплексно.

Портал ЖКХ в Viber и Telegram!

​Теперь Портал ЖКХ доступен в двух популярных мессенджерах: Viber и Telegram. Интеллектуальные чат-боты позволяют быстро и удобно совершать практически все операции личного кабинета, а именно...

Акция «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ. САЖЕНЕЦ в ОБМЕН на ВТОРСЫРЬЁ»

"Северное управление ЖКС" поддерживает акцию «ДЕРЕВО ЗА МАКУЛАТУРУ. САЖЕНЕЦ в ОБМЕН на ВТОРСЫРЬЁ» экологического движения «Дерево за макулатуру.Сибирь» в г. Иркутске. Присоединяйтесь!

Праздник двора на улице Ярославского

​У Людмилы Костиной, старшей по дому №282 на улице Ярославского, особая гимнастика. Она ходит по квартирам – с первого на пятый этаж – чтобы лично сообщить жильцам о празднике, который состоится во дворе. Дом пятиэтажный, десять подъездов. Чтобы обойти всех, приходится пешком преодолевать пятьдесят этажей. Праздник для жителей и, в первую очередь, для детей – от Северного управления жилищно-коммунальными системами, которое таким образом поощряет дом №282 за активность и неравнодушие. Был дом как дом, соседи почти не знакомы, годами ходили, не замечая друг друга. Но в прошлом году ситуация поменялась – благодаря новому председателю Совета дома Людмиле Костиной и… местным ребятишкам.

В Иркутске начался отопительный сезон

Запуск тепла, как обычно, осуществляется по графику: сначала социальные учреждения, затем – многоквартирные дома. Отопительный сезон должен начинаться не позднее пяти суток, на протяжении которых среднесуточная температура опустится ниже отметки +8°С. На сегодня в Иркутске процент готовности многоквартирных домов и учреждений социальной сферы к отопительному сезону составляет практически 100%. Первыми в городе, еще в июле, тепловые пункты 570 своих домов к отопительному сезону подготовило Южное управление жилищно-коммунальными системами, которое все лето шло с приличным опережением графика. Подготовка «сердца дома» к зиме проводится в рамках средств статьи «содержание общедомового имущества».

Жители Иркутской области на «коммуналку» в среднем тратят чуть больше 3 тысяч рублей

Расходы жителей Иркутской области на оплату коммунальных услуг в 2018 году в среднем составляли 8,8% от общего размера потребительских расходов. В абсолютных цифрах это 3 тысячи 31 рубль.

Все в наших руках

Обычная хрущевка в иркутском Ново-Ленино. Пять этажей, четыре подъезда. Но именно слово «подъезд» отличает этот дом от других подобных. Даже не слово, а само определение. Потому что для жителей 216-го дома по улице Севастопольской подъезд – это не грязная

Школьные портфели от управляющих компаний

​Традиция «школьных портфелей» для управляющих компаний – насчитывает не один год. Списки составляют председатели ТОС и Советов домов, туда попадают именно те дети, которым необходима такая адресная помощь. Для кого-то социальная акция управляющих компаний – ежегодная забота. Для кого-то – неожиданный приятный сюрприз. Подготовка к этой акции в управляющих компаниях «Северное управление жилищно-коммунальными системами», «Западное управление жилищно-коммунальными системами» и «Южное управление жилищно-коммунальными системами» начинается задолго до первого сентября.