Наши боты:
Новости

В квитанциях за услуги ЖКХ в 2017 году появится новая строка

В 2017 году услуга по вывозу мусора станет коммунальной, то есть в квитанциях ЖКХ появится новая строка – плата за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО), при этом плата за вывоз мусора не будет увеличена, сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Тепло во все дома Иркутска придет до 2 октября

Сводки о подключённых к теплу иркутских домах меняются каждый день. С какими проблемами пришлось столкнуться?

Все социальные учреждения Иркутска подключены к теплоснабжению

На заседании городского штаба о ходе отопительного сезона, которое провел мэр Иркутска, сообщили, что все социальные учреждения Иркутска подключены к теплоснабжению.

Злостные неплательщики за «коммуналку» испортят себе кредитную историю

Крупнейший татарстанский поставщик электроэнергии и тепла начинает обмениваться информацией с Национальным бюро кредитных историй (НБКИ).

198 домов в иркутском микрорайоне Приморский не готовы к отопительному сезону

3 организации вошли в отопительный сезон без нарядов на пуск отопления от теплоснабжающей организации.

Тепло в дома первыми в Иркутске получили жители Синюшиной горы

8 градусов — это к теплу. В Иркутске дома начали подключать к отоплению. Этот путь до батарей может затянуться на несколько дней.

Состоялось очередное заседание Комиссии по ЖКХ Общественного совета при Минстрое России

В повестке встречи значились вопросы о задолженности в сфере ЖКХ, о стимулировании заключения энергосервисных контрактов и о поправках в ЖК РФ в части совершенствования порядка гос.учета жилищных фондов.

Юристы предлагают прописать процедуру лишения собственников их жилья за нарушения закона

Готовятся предложения, как детально регламентировать процедуру лишения человека жилья за вопиющие нарушения правил общежития. Проще говоря: когда человек довел соседей до ручки или вообще поставил под угрозу их жизнь.

Национальный проект «ЖКХ и городская среда» вынесен на общественное обсуждение

На сайте Минстроя России опубликованы материалы по проектному предложению «ЖКХ и городская среда». Проект разработан по поручению президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Лучшую управляющую компанию назвали в Иркутске

Пятерке победителей вручили дипломы и ценные призы.

Профессиональное сообщество обсудило порядок организации безопасного использования и содержания лифтов

Проект Порядка организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров, эскалаторов обсуждался 7 сентября 2016 года на заседании комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета при Минстрое России.

Неплатежи в ЖКХ: эксперты в поисках решений

Прошёл круглый стол на тему «Неплатежи: как переломить ситуацию в ЖКХ в Самарской области?». Участники обсудили исполнение ФЗ №307, вступившего в силу 01.01.16 года и предусматривающего укрепление платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов, а также наиболее острые вопросы взаимоотношений между ресурсоснабжающими компаниями, УК и населением.