Наши боты:
Новости

Более 50 заглушек на канализацию квартир злостных неплательщиков будут установлены в Ленинском и Свердловском округах Иркутска до 1 ноября

Управляющие компании с наибольшим объемом задолженности населения помимо судебно-претензионной работы начали массово применять меры воздействия на задолжавших собственников, которые не требуют судебных решений. Постановление Правительства РФ № 354 позволяет ограничивать коммунальные ресурсы должников.

Канализацию перекрывают должникам управляющие компании в Иркутске

Тем, кто давно не платил за коммуналку, установили заглушки на канализацию. Если подсчитать в целом, жители областного центра задолжали обслуживающим организациям около миллиарда рублей.

В Ленинском в рамках борьбы с неплательщиками ставят заглушки на канализацию

В июле ограничения водоотведения были произведены в четырех квартирах, в сентябре то же самое планируется сделать по отношению еще к 20 квартирам.

К сведению получателей компенсации по оплате ЖКУ

В случае наличия у льготополучателя задолженности предоставление компенсации по оплате ЖКУ будет приостанавливаться.

СРО «Содружество ЖКХ»: далеко не все дома в Иркутске смогут платить за содержание общего имущества по факту

Законопроект, при котором собственники смогут платить за содержание общего имущества одновременно и по нормативам, и по приборам учета вступил в силу 10 августа.

Иркутяне знакомятся с новыми правилами содержания общего имущества

На сегодня с системой перерасчета платежей за коммунальные ресурсы для содержания общего имущества понятно все. Кроме одного: как это делать.